Дары Волхвов


Рассказ начинается с того, что в канун Рождества у Деллы - главной героини всего доллар и восемьдесят центов на рождественский подарок для ее мужа Джима. Она целый год копила деньги на подарок, откладывала по центику от основного дохода. К сожалению Деллы, зарабатывала она мало и очень много отдавала на нужды семьи и один доллар восемьдесят центов - это все, что осталось. Она не знала где взять деньги, но вдруг ее осенила идея... Волосы - это было самое драгоценное, что она имела. Длинные, струящиеся как редкостный каскад каштановой воды, волосы. Если бы царица Савская увидела бы хоть раз в жизни как Делла сушит свои волосы на солнце, то мгновенно и навсегда для ее величества потускнели бы все ее драгоценности и наряды.  Она пошла в парикмахерскую, так как ее волосы были длинными и очень шикарными, то за них можно было выручить хорошие деньги. Это было так: парикмахер отстригла ее волосы и заплатила за них двадцать долларов. Следующие два часа Делла парила по магазинам на розовых крыльях, и выбирала подарок для Джима. В итоге она остановила свой выбор на золотой цепочки для часов. Золотые часы Джима были еще одной драгоценностью после волос Деллы. Джим редко доставал их из кармана потому что не было цепочки, а был старый, некрасивый и потертый ремешок. Она купила цепочку и отправилась домой исправлять свою прическу и дожидаться Джима. Когда он пришел домой и увидел Деллу он долго стоял и смотрел на нее. Делла сильно волновалась и убеждала Джима в том, что она таже, что и прежде. Вскоре Джим сказал, что молчал так долго из-за подарка  и достал свой подарок - это был набор гребней для волос на который так долго засматривалась Делла. В этот момент Делла отдала свой подарок Джиму но, получилось так, что он тоже бесполезен, ведь что бы купить подарок Делле, ему пришлось продать свои часы.

Тезисы:


Ø Ради любви любящие люди готовы расстаться с самым драгоценным, что у них есть, чтобы доставить радость и приятное тому, кого любишь.
Ø Ради любви люди идут на самопожертвование - Делла не пожалела волосы ради любимого.
Ø Несмотря на то, что подарки как бы оказались бесполезными - Делла и Джим подарили друг другу самое главное - свою любовь. 

Comments

Popular Posts